Феликс Розенквист одержал победу в гонке Формулы 3 в Шпильберге, Даниил Квят - второй

1 июня 2013 в 15:02

Феликс Розенквист

Феликс Розенквист одержал свою третью победу в европейском чемпионате Формулы 3 на трассе в австрийском Шпильберге, сократив отставание в личном зачете от лидера сезона Раффаэле Марчьелло.

Пилот команды Mucke Motorsport успешно стартовал в гонке со второго места, в классической манере обойдя в первом повороте россиянина Даниила Квята, ушедшего в бой с поула.

И пока участник молодежной программы Red Bull отбивал атаки Лукаса Вольфа в борьбе за второе место, Феликс сделал себе хороший отрыв.

В итоге швед одержал победу в гонке, опередив Даниила, которому не начисляются очки в личном зачете чемпионата, на 12 секунд.

Всю первую половину гонки Вольф держался третьим, но за восемь кругов до окончания заезда его обошел пилот Carlin Джордан Кинг, впервые в сезоне поднявшийся на подиум. Далее Лукаса обошли также Том Бломквист и Алекс Линн.

Протеже Ferrari Раффаэле Марчьелло, стартовав в гонке 13-м, финишировал на четвертом месте. Большую часть заезда итальянец боролся с Мюллером, но на 16-м круге прошел его. После этой гонки отрыв Раффаэле от Розенквиста в чемпионате сократился на 10 очков и теперь составляет 67,5 очков.

Пятым к финишу пришел Николя Латифи, вслед за ним под клетчатым флагом проехали Мюллер и Линн.

Лукас Ауэр, машину которого развернуло на третьем круге гонки, смог прорваться с 22-го места на десятое.