Александр Смоляр стал быстрейшим на тестах Формулы Renault

17 марта 2019 в 18:24
Фото: Renault Sport/SMP Racing

15-16 марта в Ле-Кастелле состоялись предсезонные тесты Еврокубка Формулы Renault, и протокол по итогам каждого из двух дней возглавил пилот SMP Racing Александр Смоляр.

В пятницу россиянин проехал круг по одной из многочисленных конфигураций французского кольца за 1.59,786 и единственным из 21 участника заездов вышел из двух минут. В субботу Смоляр улучшил собственный результат, преодолев круг за 1.59,415, что стало рекордом трассы для машин класса Формула Renault.

«Тесты прошли весьма успешно. У новой машины очень большой потенциал, поскольку даже с большим весом [относительно техники предыдущего поколения] и на новой резине Hankook она показывает внушительные результаты. Свой лучший круг в субботу я проехал утром, причём не на новом комплекте шин. С интересом жду начала сезона. Посмотрим, как машина поведет себя в боевых условиях».

Первый этап Еврокубка Формулы Renault пройдет 12-14 апреля в итальянской Монце, и Александр Смоляр проведёт его в качестве пилота французской команды R-Ace GP.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle