Этап европейской Формулы 3 на автодроме имени Поля Рикара может не состояться

7 июня 2013 в 14:22

Ф3
Ф3

Как стало известно AUTOSPORT, этап европейской Формулы 3 на автодроме имени Поля Рикара может быть отменен.

В ноябре прошлого года было объявлено, что заключительный уик-энд сезона-2013 пройдет 26-27 октября во Франции на автодроме в Ле-Кастелле в рамках этапа серии GT Tour, включающего в себя местные чемпионаты GT, Porsche Carrera Cup и другие классы.

Однако в данный момент вероятность проведения этих соревнований стремится к нулю - FIA не может договориться с Французской федерацией автоспорта по поводу выделения для участников Ф3 достаточного времени на трассе.

Окончательное решение по замене этапа должно быть принято на Всемирном совете по автоспорту FIA, который состоится 28 июня.

Глава спортивного департамента федерации Фредерик Бертран пока не подтвердил отмену уик-энда, сказав, что в FIA нацелены на поиск приемлемого решения относительно десятого этапа серии.

В качестве трасс-кандидатов на замену этапа назывались немецкие Лаузицринг и Ошерслебен, а также трасса в Москве. Но все эти варианты отклонены - немецкие трассы в означенные дни примут местный кубок Ф3, в то время как ехать в Россию в этом году команды отказались.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle