Марчьелло вернули победу в дебютной гонке Ф3 на Норисринге, штрафы аннулированы

13 июля 2013 в 19:14

Марчьелло вернули победу на Норисринге
Марчьелло вернули победу на Норисринге

Рафаэле Марчьелло был восстановлен в статусе победителя первой гонки европейской Формулы 3 на Норисринге: судейская коллегия решила отменить штрафы, наложенные на семерых пилотов.

Представители команд смогли убедить судей гонки, что их пилоты улучшили свои времена на секторах уже после того, как на постах перестали размахивать желтыми флагами из-за остановившегося на обочине автомобиля Татьяны Кальдерон.

Напарник Марчьелло по команде Prema - британец Алекс Линн - после отмены штрафа вновь занял второе место, хотя он еще может оказаться третьим, если будет удовлетворена апелляция Феликса Розенквист и команды Mucke, у которых обнаружили несоответствие пробы топлива после квалификации.

Лукас Ауэр, который финишировал сразу следом за Линном, не смог добиться полной отмены наложенного штрафа, так как улучшил результат на секторе за круг до того, как убрали желтые флаги.

Это значит, что на данный момент третье место в протоколе занимает Феликс Серраллес, чей штраф также был аннулирован. Команда Fortec, которую в последнее время преследуют неудачи, может завоевать подиум.

«На протяжении какого-то времени до появления машины безопасности на трассе не было желтых флагов, – рассказал менеджер команды Prema Рене Розен. – Их убрали примерно за минуту и десять секунд до её выезда, и именно тогда «Лелло» [Рафаэле Марчьелло] и Алекс [Линн] показали улучшение по секторам».

Окончательная версия итогового протокола гонки на Норисринге еще не опубликована.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle