Ирина Сидоркова пропустит третий этап Азиатской Ф3 из-за травмы руки

Гонщица программы SMP Racing Ирина Сидоркова вынуждена полностью пропустить третий этап Азиатской Формулы 3 на трассе Яс-Марина из-за травмы руки, полученной в аварии в пятницу.
Ирина пропустила все субботние сессии, в том числе первую гонку этапа, а вечером в команде приняли решение, что состояние её руки не позволит Сидорковой выступить в воскресных заездах. Девушка надеется восстановиться к четвёртому этапу, который пройдёт 12-14 февраля на автодроме в Дубае.
Ирина Сидоркова объяснила, как получила травму руки
«Очень обидно, что приходится пропустить две заключительные гонки третьего этапа, - поделилась Ирина Сидоркова с пресс-службой SMP Racing. – Мне очень хотелось поехать, попытаться побороться, но мы приняли решение этого не делать, так как рука не успела восстановиться. Понятно, что за один день она не пройдёт, и это не совсем безопасно, так как в гонках случиться может всё что угодно. Например, приступ боли, и я не смогу удержать машину. Или автомобиль может занести, а я могу не справиться с управлением. Поэтому мы приняли решение пропустить эти две гонки и как следует подготовиться к Дубаю, чтобы рука успела полностью отдохнуть.
Конечно, обидно, что так получается, но это автоспорт, так бывает. Сейчас у меня максимально боевой настрой, я нацелена на следующий этап Азиатской Формулы 3».