Тео Пуршер выиграл вторую гонку Формулы 2 в Бахрейне

5 марта 2023 в 15:08

В Бахрейне завершился первый уик-энд молодёжной моносерии Формула 2. Вторую гонку выиграл французский пилот ART Grand Prix Тео Пуршер. Гонщик, завоевавший поул-позицию, к финишу нарастил своё преимущество над ближайшим соперником до почти 20 секунд и одержал уверенную победу.

На подиум также поднялись швейцарский гонщик Campos Racing Ральa Бошунг, который накануне одержал свою первую победу в Формуле 2, а третье место занял барбадосский пилот Rodin Carlin Зейн Малони, проводящий свой первый полный сезон в молодёжном чемпионате — он проиграл лидеру более полуминуты.

Сезон Формулы 2 в 2023 году продолжится во второй половине марта — 18 и 19 марта в Саудовской Аравии на городской трассе в Джидде состоятся спринтерская и основная гонки соответственно.