Бренд Theodore вернется на Гран При Макао в гонках Формулы 3

23 октября 2013 в 22:38

Айртон Сенна
Айртон Сенна

Имя Theodore Racing в нынешнем сезоне вернется на Гран При Макао, где в гонках Формулы 3 станет партнером Prema Powerteam.

На машинах Prema под именем Theodore Racing поедут лидеры европейской Ф3 Алекс Линн и Лукас Ауэр.

Theodore была одной из сильнейших Макао до 1992 года, как самостоятельный участник или партнёр других команд. На её счету пять побед, включая триумф в первой гонке с Айртоном Сенной за рулем в 1983-м.

Основатель команды Тедди Ип – легенда мира автоспорта. По легедне именно он придумал Гран При Макао, первоначально это была гонка на дорогих машинах от бара к бару по обычным улицам. Также Ип на стыке 70-х и 80-х владел несколькими командами Ф1. Он и сам выходил на старт в Макао 11 раз в промежутке между 1956 и 1975 годами.

Его сын, Тедди Ип-младший, нынешний глава команды Status, выступающей в GP3 и гонках спорткарах, хотел вновь вывести машины под именем Theodore на старт гонок Ф3 на Гран При Макао в честь 30-летней годовщины с победы Сенны.

«Эта гонка занимает важное место в истории всей семьи Ип, а мой отец всегда хотел помогать юным талантам пробиваться на вершину автоспорта, - сказал Тедди-младший. – В этом году легендарный Гран При отмечает две знаменательных годовщины [60 лет со дня официального основания плюс 30 лет с момента победы Сенны], так что вполне логично, что Theodore будет принимать самое активное участие этих событиях.

Наш союз с Prema вполне логичен: они выиграли европейскую Ф3, а Алекс и Лукас – талантливые парни, которые с честью продолжат гоночное наследие Theodore Racing».

Линн и Ауэр поедут на машинах в красно-белой раскраске, в которой выступала Theodore в 1980-х.

Theodore Racing
Theodore Racing

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle