Антониу Феликс да Кошта выиграл вторую гонку Формулы Е в Берлине

13 мая в 9:10

Гонщик заводской команды TAG Heuer Porsche Formula E Team Антониу Феликс да Кошта выиграл вторую гонку Формулы Е в Берлине. Португальский пилот, который в сезоне-2019/20 стал чемпионом серии, впервые в этом сезоне выиграл гонку.

Второе место на этапе занял новозеландец Ник Кассиди, представляющий заводской коллектив Jaguar TCS Racing — пилот, выигравший первый заезд в столице Германии, с учётом подиума укрепился в лидерах личного зачёта текущего сезона. Третьим во второй гонке Формулы Е в Берлине стал британский гонщик заводской команды Nissan Formula E Team Оливер Роуленд.

Следующий этап чемпионата мира по гонкам электромобилей в классе Формула Е состоится 25-26 мая в Китае — на уличной трассе в Шанхае пройдёт очередной сдвоенный этап.