Антониу Феликс да Кошта выиграл вторую гонку Формулы Е в Шанхае

27 мая в 15:16

Очередной этап чемпионата мира по гонкам электромобилей в классе Формула Е завершился в Китае. На автодроме в Шанхае, который недавно принимал Гран При Китая Формулы 1, прошли две гонки. Воскресный заезд выиграл португалец Антониу Феликс да Кошта, представляющий заводскую команду TAG Heuer Porsche Formula E Team — победа стала второй для пилота в сезоне-2023/24.

Второе место в гонке занял британский пилот заводского коллектива NEOM McLaren Formula E Team Джейк Хьюз, а дополнил подиум французский гонщик Andretti Formula E Норман Нато. Четвёртое место новозеландца Ника Кассиди из заводской Jaguar TCS Racing позволило пилоту укрепить своё лидерство в общем зачёте, поскольку немец Паскаль Верляйн, представляющий TAG Heuer Porsche Formula E Team, очков во второй гонке не набрал.

Сезон Формулы Е продолжится через месяц — 29 и 30 июня пройдут две гонки в США, которые примет уличная трасса в Портленде.