Феликс Розенквист примет участие в тестах новой машины "перерожденной" серии A1GP

25 ноября 2013 в 18:14

FA1
FA1

На этой неделе Феликс Розенквист, ставший вторым в нынешнем сезоне европейской Формулы 3, примет участие в составе шведской национальной команды в тестах машины "перерожденной" серии Кубка Наций A1GP.

В пятницу и субботу швед вместе со своим соотечественником Джоном Брайант-Майзнером опробует машину новорожденной серии Формула Acceleration 1 на испанской трассе Наварра.

Создание FA1 произошло по инициативе голландцев из руководства команды MP Motorsport, представленной в разный чемпионатах, включая GP2. В соревнованиях будут использоваться старые шасси Lola-Zytek серии A1GP.

Шведская "сборная" на тестах будет представлена коллективом Performance Racing, выступающим в немецком Кубке Ф3.

И Розенквист (в сезоне-2010), и Брайант-Майзнер (в нынешнем году) выигрывали гонки в немецкой Ф3 в составе команды Performance.

«Я с большим интересом жду тестов новых машин FA1, - сказал Феликс. - Судя по всему, это должны быть настоящие монстры с широкими шинами и 550-сильными моторами.

Это положительно скажется на моем опыте, к тому же, приятно будет вновь поработать с Бобби [Иссацаде, боссом команды] и всем коллективом после нашего успешного совместного сезона-2010.

Выступление в новой серии не входит в мои планы, но я рад помочь команде в работе на трассе Наварра и уверен, что получу от этого истинное удовольствие».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle