Алекс Брандл выступит на отдельных этапах USCC за OAK Racing

11 февраля 2014 в 3:38

Брандл выступит в USCC за OAK Racing
Брандл выступит в USCC за OAK Racing

Алекс Брандл вновь объединит усилия с командой OAK Racing и проведёт в её составе несколько этапов американской серии USCC нынешнего сезона.

Британец, чей отец Мартин был чемпионом мира в соревнованиях на выносливость, выступал в первой гонке 2014 года – "24 часа Дайтоны" – за Pickett Racing. Но на предстоящих этапах в Себринге, Уоткинс-Глене и на трассе Роад-Атланта Алекс поедет за OAK/

Именно эти гонки выбраны потому, что вместе с Дайтоной образуют дополнительный зачет Североамериканского Кубка по гонкам на выносливость. Кроме того, Брандл сядет за руль прототипа Morgan-Nissan категории LMP2 на кольце Лагуна-Сека в мае.

Брандл отметил: «Это отличная программа, думаю, мы будем быстры в USCC. Нам известно, что шасси Morgan отлично смотрится на кочковатых трассах, чем не может похвастать ни одна другая машина в P2. Мне очень хочется опробовать её в Себринге».

Босс OAK Жак Николе также рад был видеть в команде Алекса, который впервые выступал в составе французского коллектива еще в конце 2012 года.

«Он еще довольно молод, но уже располагает солидным опытом участия в марафонских гонках, – пояснил он. – Алекс не просто очень быстр, но и является отличным тест-пилотом».

OAK выставит на этапах USCC одну машину. Уже известно, что весь сезон за её рулём проведёт Густаво Якаман, который уже защищал цвета команды в Дайтоне вместе с Оливье Пла и Романом Русиновым.

Пла, насколько можно судить, станет напарником венесуэльца на всех американских этапах, которые не совпадают по датам с гонками WEC.

Брандл же допустил, что его программа в OAK будет расширена уже по ходу сезона.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle