В этом году Ян Марденборо вернется в "24 часа Ле-Мана"

13 мая 2014 в 13:38

Ян Марденборо
Ян Марденборо

Пилот серии GP3 Ян Марденборо в нынешнем году вернется в суточный марафон на кольце Сартэ - он выступит в категории LMP2 за рулем купе OAK Racing Ligier.

Победитель Академии Nissan GT 2011 года, защищающий в этом году цвета команды Carlin в GP3, будет делить в гонке кокпит единственного прототипа команды с британцем Алексом Брандлом и победителем российской Академии GT позапрошлого года Марком Шульжицким.

«Гонка в Ле-Мане всегда будет для меня очень особенной, - сказал Ян, блеснувший в своем дебютном выступлении на кольце Сартэ в прошлом году в составе команды Greaves Zytek. - Впервые я посетил его в 2011 году как финалист Академии GT - в год дебюта Лукаса [Ордонеса - первого победителя Академии], а в прошлом году вернулся в Ле-Ман в качестве боевого пилота.

Мы заняли четвертое место в гонке, но впоследствии были перемещены на подиум [из-за дисквалификации российской команды G-Drive], так что в этом году было бы приятно поднять над головой трофей».

Таким образом, в предстоящем марафоне примут участие четыре победителя Академии GT разных лет - помимо Марденборо и Шульжицкого на старт гонки выйдут Ордонес и победитель 2012 года Вольфганг Райп - они поведут в бой инновационную бензино-электрическую машину Nissan ZEOD RC.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle