Барбоса и Фиттипальди выиграли яркую гонку USCC на трассе Роад-Америка

11 августа 2014 в 3:16

USCC
USCC

Жуан Барбоса из Action Express сдержал натиск Освальдо Нери-младшего в споре за победу в гонке серии United SportsCar Champioship на трассе Роад-Америка.

Лидирующий экипаж вырвался вперед при помощи отличной от остальных стратегии и благодаря нескольким появлениям машины безопасности сохранил свои позиции во главе пелотона.

Барбоса стад лидером после того, как Йоханесс ван Овербек в третьем повороте выбил с трассы Оливье Пла, а Нери бросился в погоню за Барбосой, обогнав Джона Пью из Michael Shank Racing. Но затем во втором повороте в гравий выехал Кристофер Хаас.

Рестарт был дан за десять минут до окончания гонки. Нери предпринял несколько попыток обгона, но они не увенчались успехом. Таким образом, Action Express по-прежнему остаётся единственной командой, которой пока удалось завершить все круги в гонках этого сезона.

Жуан Барбоса и Кристиан Фиттипальди еще больше упрочили своё лидерство в общем зачете над братьями Рики и Джорданом Тайлорами, которые на этот раз из-за технической поломки не сумели добраться до финиша. Обладатели поула Риан Дил и его напарник Скотт Шарп финишировали на третьей позиции.

Пилоты команды Risi Competizione Джанкарло Физикелла и Пьер Каффер, показав на предыдущем этапе в Индианаполисе второй результат, здесь добились победы в классе GTLM.

В классе GTD лучше всех выступили стартовавшие со второй позиции Данкан Кэмерон и Маркус Платтала. Экипаж на 2.169 секунды опередил своих ближайших соперников.

Сезон USCC продолжится двойной гонкой 24 августа в Виргинии.

Результаты гонки - 61 круг
Поз.Кл.ПилотыКоманда/МашинаВремя/Отст.
1.PФиттипальди/БарбосаAction Express Corvette DP2:46.52,622
2.PНери/ПьюShank Riley-Ford+2,240
3.PДил/ШарпExtreme Speed HPD+2,650
4.PУэстбрук/ВальянSDR Corvette DP+4,770
5.PКерран/ФрисселеMarsh Corvette DP+12,540
6.PCШультис/ван дер ЗандеStarworks FLM+19,796
7.PДиас/Рейхол8Star FLM+20,211
8.PМейрик/ЛеггDeltaWing+23,838
9.PРохас/ПрюэттGanassi Riley-Ford+24,441
10.Pван Овербек/БронExtreme Speed HPD+24,746
Победители в других классах:    
12.GTLMФизикелла/КафферRisi Ferrari+51,424
26.GTDКэмерон/ПалтталаTurner BMW-2 круга
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle