Шасси Ligier категории LMP2 дебютирует в USCC на этапе в Остине

18 августа 2014 в 12:43

Ligier LMP2
Ligier LMP2

Купе Ligier категории LMP2 дебютирует в серии United SportsCar Championship на сентябрьском этапе в Остине.

Французский коллектив OAK Racing подтвердил, что шасси Ligier JSP2, построенное его дочерней компанией Onroak Automotive и оснащенное двигателем HPD, выйдет на старт гонки 20 сентября.

Такую же машину получит и российская команда G-Drive Racing: Роман Русинов, Оливье Пла и Жюльен Каналь пересядут на Ligier, начиная с Остина, и проведут на новом купе остаток сезона WEC.

А вот планы OAK выставить на двух последних этапах USCC в Остине и "Малом Ле-Мане", который пройдет на трассе Роад-Атланта в октябре, по две собственных машины вряд ли осуществятся.

По всей видимости, только один из экипажей команды откажется от прототипа Morgan-Nissan категории LMP2 в пользу Ligier-HPD.

Тим-менеджер Филипп Дюма рассказал AUTOSPORT: «Пока не решено, выставим мы на старт одну или две машины, поскольку шасси Morgan получило очень серьезные повреждения [на последнем этапе USCC на трассе Роад-Америка]. Но мы точно поедем на Ligier.

Изначально планировалось продемонстрировать это купе в США в конце сезона, и сейчас у нас есть соглашение с департаментом Honda Performance Developement о выступлении в еще нескольких гонках».

За руль Ligier сядут Густаво Якаман и Алекс Брандл, а на марафоне "Малый Ле-Ман" к ним присоединится Оливье Пла.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle