Глава Audi Motorsport Вольфганг Ульрих ответил на вопросы журналистов

7 апреля 2015 в 10:40

Глава Audi Motorsport Вольфганг Ульрих поделился с журналистами обширными планами на предстоящий спортивный сезон, который начнется для Audi в Сильверстоуне в этот уик-энд первым этапом чемпионата мира по гонкам на выносливость.

В 2015 году компания Audi примет участие в рекордном для себя количестве спортивных проектов. Почему Audi так увлечена автоспортом?

Вольфганг Ульрих: Гонки великолепно подчеркивают спортивную составляющую нашего бренда. К тому же, мы используем в серийном производстве те же технологии, так что это способствует повышению спроса на наши машины».

В октябре прошлого года команда Audi Sport переехала из Ингольштадта в Нойбург. Все ли устраивает на новом месте, каковы отзывы команд, которые готовились к нынешнему сезону в Нойбурге?

Вольфганг Ульрих: Команды и наши собственные сотрудники были в восторге. Новое место предполагает совершенно другие условия работы. Работа по подготовке автомобилей оказалась более приятной со всех точек зрения. Да и мне на новом месте гораздо больше нравится!

Гонки на выносливость – одна из вершин развития автоспорта. Как вы оцениваете прогресс LMP с момента образования?

Вольфганг Ульрих: Первые шаги, которые мы делали в Ле Мане - это уже история. С тех пор как гонками заинтересовалась FIA, к серии повысился международный интерес. Правила, которые были выработаны совместно, рассчитаны исключительно на будущее. Следовательно, производители смогут продемонстрировать весь свой технологический опыт в автоспорте, который, в свою очередь, будет передан их клиентам.

Серия DTM – вторая по приоритету заводская программа. Насколько важна DTM для Audi?

Вольфганг Ульрих: DTM очень важна для Audi. Мы – важная составляющая чемпионата. Мы находимся в постоянной борьбе с конкурентами топ-класса - Mercedes и BMW. На трассе легко угадать какая серийная модель стала прообразом гоночного прототипа. Поэтому для нас это готовая площадка для конкуренции. Мы используем модель RS 5 DTM – это часть нашего спортивного бренда.

В этом году в DTM будет новый формат. Какая философия за этим стоит?

Вольфганг Ульрих: Мы хотим показать зрителям еще больше борьбы. Путем введения двух гонок за один уик-энд мы привлекаем болельщиков, которым теперь предстоит увидеть в два раза больше DTM, чем раньше!

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle