Сэм Бёрд: Нам по силам победить на "24 часах Ле-Мана"

28 мая 2015 в 17:51

Гонщик российской команды G-Drive Racing Сэм Бёрд уверен, что ему и его напарникам по силам выиграть "24 часа Ле-Мана" в категории LMP2.

В легендарной гонке 28-летний британец будет делить кокпит Ligier-Nissan под номером 26 с Жюльеном Каналем и Романом Русиновым.

«Пока что сезон получается неоднозначным, – заметил Сэм в интервью Motorsport.com. – Высшей точкой был Сильверстоун, а низшей – Спа, где у нас был шанс добыть еще одну победу, но в итоге нам пришлось сойти.

В 2014-м команда отменно показала себя на гонке в Ле-Мане, а уже в этом году мы больше знаем о нашей машине. На прошлой неделе в Спа мне удалось проехать всего пять кругов, но Роман и Жюльен проехали больший километраж. Думаю, что к этим соревнованиям мы подойдем в хорошей форме.

Конкуренция будет серьезная, но мы никого не боимся. Ligier с мотором Honda будет быстра, в гонке ELMS в Имоле также неплохо смотрелась ORECA. А еще есть один экипаж G-Drive и чемпионы прошлого года из JOTA.

Это Ле-Ман, здесь никто не собирается дарить победу. Мы будем максимально собраны. Если удастся совместить воедино нашу подготовку, мастерство и немного везения, мы будем реальными претендентами на победу».

Бёрд считает, что программа российской команды в воскресенье будет сжатой из-за поломки двигателя на этапе в Бельгии.

«Не стоит забывать, что на последней гонке в Спа на машине отказал мотор, – добавил Сэм. – У нас теперь только одна силовая установка. Это значит, что программа на тестах на уик-энде будет укорочена, так как мы не хотим наматывать большой километраж.

Уверен, нам удастся добыть необходимое количество информации, но по сравнению с другими экипажами мы вынуждены контролировать пройденную дистанцию».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle