В G-Drive Racing остались довольны официальным днем тестов «24 часов Ле-Мана»

1 июня 2015 в 10:22

Команда G-Drive Racing удовлетворена итогами официального тестового дня «24 часов Ле-Мана».

В тестах приняли участие оба экипажа: машина №26 по управлением Романа Русинова, Жюльена Каналя и Сэма Бёрда и машина №28 Густаво Якамана, Пипо Дерани и Рикардо Гонсалеса.

Целью российского коллектива были не быстрейшие круги, а работа с настройками к Ле-Ману. К тому же вчерашний тестовый день был серьезно подпорчен дождем.

Все гонщики команды остались довольны балансом и настройками в преддверии легендарной гонки, запланированной на конец следующей недели.

«Это был хороший день, – сказал Жюльен Каналь. – Мне выпала честь пройти первый круг на трассе, которая была довольно пыльной. Её можно было разделить на три части: нормальная дорога, гоночная траектория и неиспользуемая часть трассы. Поэтому здесь очень непросто найти сцепление с асфальтом.

Автомобиль обладал хорошим балансом, но затем начался дождь, что изменило наши планы. Тем не менее я считаю, что машина была сильна. Мы доказали это и в Спа, и в Силвьерстоуне, поэтому мы не переживаем, что тестовый день получился укороченным».

Вторит Жюльену и гонщик второго экипажа Густаво Якаман.

«Я счастлив, – вступил Густаво. – Здорово, что мне представилась возможность сделать несколько кругов по кольцу Сартэ, хотя условия были достаточно непростыми. Я смог проехать только три круга посуху, а потом пришлось гоняться на мокром полотне.

Но нам полезно потренироваться и в дождь. Лучше испытать эти погодные условия на тестах, чем в гонке. Это позволило мне приловчиться к мокрой трассе.

В целом я доволен командой и машиной. Все идет по плану. Мы с нетерпением ждем гонки»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle