Сергей Злобин поделился своими впечатлениями от гонки в Ле-Мане

14 июня 2015 в 18:39

Сергей Злобин, один из руководителей проекта SMP Racing, во время марафона "24 часа Ле-Мана" поделился впечатлениями о дебюте прототипа BR01 со зрителями канала Eurosport. В частности, действующий обладатель кубка WEC в категории LMP2 сказал, что прототип строился с нуля с привлечением специалистов самого высокого уровня, таких как Паоло Катоне.

Машина была специально спроектирована с учетом всех пожеланий пилотов коллектива SMP Racing, выступающих в Ле Мане. Однако, по словам Злобина, машина требует серьезной обкатки в гоночном режиме. В этой связи один из прототипов команды продолжит выступления в ELMS, а вторую машину решено направить за океан для участия в гонках американского Ле-Мана.

Сергей Злобин не исключил, что команда примет решение о дальнейшем участии в гонках на выносливость в самой старшей категории прототипов LMP1, либо останется во второй категории и в дальнейшем. Это решение во многом будет зависеть от корректировок регламента, который значительно сокращает возможности для развития прототипа BR01. Кроме прочего, бывший тест-пилот Minardi также заявил, что вполне можно рассчитывать на появление в гонках на выносливость и клиентских машин BR01.

Напомним, что на финише "24 часов Ле-Мана" экипаж под номером 27 (Дэвид Маркозов/Маурицио Медиани/Николя Минассян) стал шестым в категории LMP2. Экипаж братьев Ладыгиных и Михаила Алешина добрался к финишу на 13 месте в своем классе.

В категории GTE AM команда SMP Racing одержала победу. На высшую ступеньку пьедестала поднялись Виктор Шайтар, Алексей Басов и Андреа Бертолини, пилотировавшие Ferrari 458 Italia.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle