WEC: Jota Sport будет сотрудничать с Arden

24 сентября 2015 в 11:24

Команды Arden и Jota объединились в альянс, который позволит наладить связь между двумя гоночными дисциплинами.

Партнёрство между Arden International Motorsport, выступающей в GP2, GP3 и Формуле Renault 3.5, с Jota Sport, которая в следующем году расширит свою программу в категории LMP2 чемпионата мира по гонкам на выносливость наряду с участием в ELMS, нацелено на поддержку и развитие карьеры молодых талантливых гонщиков.

«Идея заключается в том, чтобы облегчить переход пилотов, работающих с Arden, в гонки спорткаров, - заявил босс Jota Сэм Хигнетт. – Некоторые пилоты из формульных серий воспринимают их как совершенно другой вид спорта.

Это даст пилотам Arden ещё одну возможность для продолжения карьеры, а у нас появится новый рынок для поиска кандидатов».

Jota Sport уже имеет опыт работы с пилотами из гонок на машинах с открытыми колёсами. В 2013 году команда предоставила возможность для дебюта в ELMS тест-пилоту McLaren в Формуле 1 Оливеру Тёрви, который годом позже присоединился к программе Nissan в LMP1.

В 2015 году в «24 часах Ле-Мана» за Jota Sport выступил гонщик GP2 Митч Эванс.

Как ожидается, в течение ближайших недель команда, базирующаяся в Кенте, подробно объявит о своей дальнейшей программе в WEC.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle