Энтони Дэвидсон: Возвращаться после травмы спины непросто с психологической точки зрения

12 января 2013 в 19:35

Энтони Дэвидсон признал, что столкнулся с психологическими проблемами перед возвращением за руль для тестов накануне «24 часов Дайтоны».

Британец, выступавший за заводскую команду Toyota, получил повреждения позвоночника в аварии на прошлогоднем суточном марафоне в Ле-Мане.

Он впервые сел за руль лишь в начале января, когда принял участие в тестах Chevrolet команды 8Star Coyote, на котором ему предстоит выступать в Дайтоне в компании Стефана Сарразена, Николя Минассяна, Педро Лами и босса гоночного коллектива Энцо Потоликкио.

«Было здорово вновь вывести машину на трассу, потому что перед этим я долго предавался размышлениям. Особенно приятно, что тесты прошли на такой классной трассе, как Дайтона, – сказал Дэвидсон во время выступления на выставке AUTOSPORT International. – Семь месяцев я был вне гонок, что сложно для любого спортсмена. Кроме того, продолжить карьеру после серьезной травмы спины – не самое простое дело с психологической точки зрения».

Энтони добавил, что ему очень помогла работа экспертом на трансляциях Формулы 1 телеканала Sky: «Здорово, что у меня была такая возможность. Это позволяло с меньшими усилиями сохранять присутствие духа, а также постоянно оставаться в паддоке».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle