Дэвид Брэбэм примет участие в «12 часах Себринга» в составе Extreme Speed

1 марта 2013 в 20:27

Дэвид Брэбэм
Дэвид Брэбэм

В этом месяце ветеран гонок на спортивных автомобилях Дэвид Брэбэм вернется за руль на прототипе HPD команды Extreme Speed Motorsports (ESM) в «12 часах Себринга».

Победитель «24 Часов Ле-Мана» 2009 года, участвовавший в гонках на машине HPD LMP в 2007-2010 и 2012 годах, будет управлять прототипом ARX-03b P2 команды ESM совместно со Скоттом Шарпом и Гаем Космо в Американской серии Ле-Ман (ALMS), стартующей 16 марта.

Брэбэм выиграл два титула в ALMS, выступая с одним из владельцев ESM Скоттом Шарпом в составе Highcroft Racing.

«Я с самого начала являлся одним из членов программы подготовки прототипа HPD, поэтому мне приятно вернуться обратно, - заявил Брэбэм. – Я ценю труд всех сотрудников, работающих в команде.

Мне приятно получить еще один шанс участвовать в ALMS в ее последнем сезоне. В этой серии я провел большую часть своей карьеры».

Брэбэм ожидает плотной борьбы между двумя прототипами HPD команды ESM, парой машин Level 5 и единственным Zytek-Nissan Z11SN команды Greaves Motorsport.

«Выиграть будет крайне трудно, - заявил он. – Однако у всех машин класса P2 будет шанс одержать победу».

Энтони Лаззаро стал третьим пилотом второго экипажа ESM, в котором также будут выступать Йоханнес ван Овербек и совладелец команды, а также ее спонсор Эд Браун.

Команда ESM, которая будет использовать шины Michelin, приобрела для участия в ALMS новый прототип HPD ARX-03b и еще одну машину, участвовавшую в чемпионате мира по гонкам на выносливость в прошлом году.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle