Марсель Фэсслер на Audi показал первое время в четверг на тренировке перед "12 часами Себринга"

15 марта 2013 в 11:07

Audi R18
Audi R18

В первый день официальных тренировок перед 12-часовой гонкой открытия серии ALMS в Себринге первое время показал Марсель Фэсслер из команды Audi.

Лучший результат - 1.45,806 - швейцарец показал за рулем гибридного прототипа Audi R18 e-tron quattro в спецификации прошлого года во второй из трех тренировочных сессий. Второе время за рулем аналогичной машины в версии 2013 года в вечерней части заездов показал Том Кристенсен, отстав от лидера примерно на 0,8 секунды.

«Пока все идет как надо, - сказал Фэсслер, выступающий в одном экипаже с чемпионом мира прошлого года Бенуа Трелуйе и Оливером Джарвисом. - Днем я проехал свои первые на этой неделе круги по трассе, посмотрим, что мы сможем показать в завтрашней квалификации».

Второй экипаж Audi пропустила большую часть дня из-за аварии, в которую попал Аллан МакНиш, выехав на холодных шинах в первой из трех сессий.

«Я прибавил газу на выходе из десятого поворота и уже вышел было на прямую, - прокомментировал шотландец, - но задние шины соскользнули, а антипробуксовочная система не успела сработать. В итоге машину развернуло.

Передняя левая часть автомобиля въехала в покрышки, после чего прототип закрутило еще больше, и задняя его часть также коснулась отбойников».

ALMS Себринг
ALMS Себринг

Третий результат остался на счету HPD ARX-03c Клауса Графа из команды Muscle Milk Pickett Racing, который выехал на трассу на прошлогодних – более узких – передних шинах. Ранее по ходу тестов на этой неделе недели немец использовал более широкие шины Michelin. От второго времени Клаус отстал на те же 0,8 секунды.

В вечерней сессии зачет LMP2 возглавили две HPD ARX-03b команды Level 5 Motorsports.

В категории GT первые два места заняли Chevrolet Corvette C6.R - Оливер Гевин показал результат 2.00,282, Джордан Тэйлор отстал от него чуть более чем на одну десятую.

В пятницу утром командам предстоит еще одна тренировочная сессия перед квалификацией дебютного этапу Американской серии Ле-Ман. Начало квалификации - в пятницу в 21:15 по московскому времени, гонка стартует в субботу в 18:30 по Москве.

Итоги первой, второй и третьей тренировки в Себринге.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle