Матиас Беш снова поедет в Европейской серии Ле-Ман за команду TDS

15 мая 2013 в 14:03

Матиас Беш
Матиас Беш

Чемпионская команда TDS Racing призывает франко-швейцарского гонщика Матиаса Беша помочь ей в оставшихся гонках защитить свой титул в Европейской серии Ле-Ман.

Напарником Матиаса на ближайшие четыре этапа первенства, первый из которых пройдет в ближайший уик-энд в итальянской Имоле, останется его бывший партнер по ORECA-Nissan 03 Пьер Тирье.

В Италии Беш заменит за рулем машины бывшего чемпиона мира GT1 Джонатана Хирши, который вместе с Тирье финишировал третьим в дебютной гонке сезона, прошедшей в Сильверстоуне месяцем ранее.

«Мы хотим собрать боевой экипаж на оставшиеся четыре гонки, - прокомментировал босс команды Ксавье Комб. - Джонатан был не столь быстр, как мы ожидали, так что мы очень довольны, что нам удалось договориться с Матиасом на остаток сезона».

Также в TDS подтвердили, что на этапе в Ле-Мане за команду выступит заводской гонщик BMW Максим Мартен, поскольку у Матиаса Беша есть обязательства перед командой Rebellion Racing на выступление за рулем ее Lola-Toyota в категории LMP1.

ELMS
ELMS

Третьим пилотом команды в суточном марафоне на кольце Сартэ станет Людовик Бадей, который ранее защищал цвета TDS за рулем BMW Z4 в серии BES.

Джонатан Хирши также поедет в Имоле: вместе с Тони Бургессом он выступит за команду HVM Status GP. Zytek-Nissan Z11SN команды Greaves Motorsport в бой поведут Дэвид Хейнемейер-Ханссен и Том Кимбер-Смит.

Ника Тэнди и Вольфа Хенцлера, занятых в суточном марафоне в Нюрбургринге, в командах Proton и IMSA заменят Паоло Руберти и Патрик Лонг соответственно.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle