Фредерик Маковецки не зацикливается на своей аварии в «24-х Часах Ле-Мана»

24 июня 2013 в 16:14

Фредерик Маковецки
Фредерик Маковецки

Фредерик Маковецки настаивает, что не будет зацикливаться на своей ошибке в минувшем марафоне «24-е Часа Ле-Мана», в результате которой пилот попал в аварию и утратил лидерство в категории GTE Pro за несколько часов до финиша.

По ходу всего уик-энда француз задавал тон в классе GT, а в квалификации экипаж в составе Маковецки, Бруно Сенны и Роба Белла на купе Aston Martin Vantage №99 завоевал поул, практически на секунду опередив всех своих преследователей.

Пилоты также лидировали и в гонке, более чем на две минуты опережая ближайших соперников за пять часов до финиша марафона, однако Маковецки попал в аварию на выходе из первой "эски" на прямой Мульсан и вынужден был сойти с дистанции.

«Я совершил небольшую ошибку, - рассказал Маковецки AUTOSPORT. – И полностью признаю свою вину.

Все шло прекрасно, а темп был отличным, но в итоге случилось то, что случилось.

Я не попадал в аварии уже долгое время, так что я не зацикливаюсь на этом, но меня не покидает чувство разочарования, особенно за мою команду.

В этом году компания Aston Martin отмечает столетний юбилей, и нам крайне важно было показать высокий результат.

Я действительно был рад выступать в составе команды, особенно с Бруно и Робом – у нас был отличный шанс добиться успеха. Все в команде проделали отличную работу, так что я действительно расстроен».

Маковецки рассказал, что ошибка была незначительной, но она привела в плачевным последствиям из-за плохих погодных условий.

«Возможно, я наехал на неудачный участок асфальта, но ошибка не была серьезной, - сказал он. – Было мокро, и на выходе из ‘эски’ я просто потерял контроль над машиной, в результате чего она под прямым углом врезалась в барьер.

Все шло просто прекрасно, но чтобы финишировать первым, нужно прежде всего финишировать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle