Алекс Брандл выступит в составе Fortec Mercedes в «24-х Часах Спа»

16 июля 2013 в 14:54

Алекс Брандл
Алекс Брандл

Один из лидеров чемпионата мира по гонкам на выносливость в категории LMP2 Алекс Брандл впервые выступит на машине класса GT на крупном международном соревновании. Сын бывшего участника Гран При Мартина Брандла, в 1990 году победившего в легендарном 24-часовом марафоне в Ле-Мане, в конце этого месяца примет участие в гонке «24-е Часа Спа».

Британец, в прошлом месяце финишировавший вторым «24-х Часах Ле-Мана» в категории LMP2, сядет за руль Mercedes-Benz SLS AMG команды Fortec Motorsport в главном событии серии Blancpain Endurance, которое состоится 27 и 28 июля.

Брандл, в активе которого имеется всего один-единственный опыт езды на машине GT - когда он в 2010-м пилотировал спорткар в серии Lamborghini Super Trofeo - сказал: «Мне очень хотелось выступить в Спа.

Я отправился в Сильверстоун на очередной этап серии Blancpain Endurance, встретился с представителями команды Fortec и обо всем договорился.

И хотя в категории GT3 участвует очень много производителей, мне бы очень хотелось показать высокий результат».

Брандл занял последнее вакантное место в заводской команде Mercedes, в составе которой также выступит бывший чемпион FIA GT2 Карл Ведлингер и пилот Fortec в Мировой серии Renault Оливер Уэбб.

Босс новой команды Fortec в категории GT, Тревор Фостер, сказал: «Мы хотели, чтобы нашими гонщиками стали настоящие профессионалы, а за плечами Алекса имеется большой опыт.

Со столь сильным составом пилотов мы должны будем продемонстрировать высокий результат».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle