Ники Тим заменит погибшего Аллана Симонсена в Интерлагосе

14 августа 2013 в 20:24

Ники Тим
Ники Тим

На бразильском этапе чемпионата мира по гонкам на выносливость погибшего Аллана Симонсена за рулем заводской Aston Martin Vantage GTE заменит победитель 24-часового марафона в Нюрбургринге Ники Тим.

Сын бывшего пилота DTM Курта Тима войдет вместе с Кристофером Нюгаардом и Кристианом Поульсеном в состав экипажа машины под номером 95, за рулем которой во время июньской гонки "24 часа Ле-Мана" погиб 34-летний датчанин.

Триумфатор майского марфона на Нюрбургринге в составе команды Black Falcon Ники Тим, также выигрывавший заезды в этом году в Суперкубке Porsche, подписал с Aston Martin контракт на участие в гонке в Интерлагосе, также предполагается, что он и завершит сезон в этом экипаже.

«Мы надеемся, что Ники завершит сезон в составе нашего коллектива, - сказал руководитель команды AMR Джон Гоу, - но сначала надо проверить его боеспособность в Интерлагосе. Три недели назад он участвовал в наших тестах на трассе Снеттертон и хорошо себя зарекомендовал».

Во второй половине сезона-2007 Тим ездил за команду Поульсена в татском туринговом чемпионате.

Еще одно купе Vantage GTE, которое команда выставляла в гонках в Спа и Ле-Мане в дополнение к своим обычным четырем машинам, примет участие в сентябрьских этапах чемпионата в Интерлагосе и Остине.

Ричи Стэнэвей, связанный узами контракта с Lotus, который управлял машиной в Спа, в Бразилии присоединится к Педро Лами и Полу Далла Лане. Ожидается, что состав экипажа останется прежним и на американском этапе чемпионата в техасском Остине.

Дополнительную машину команда может привезти на последние три этапа чемпионата, которые пройдут в Японии, Шанхае и Бахрейне, а может и оставить в Штатах по окончании гонки в Остине, поскольку коллектив планирует принять участие в январском суточном марафоне в Дайтоне, которым откроется дебютный сезон новой объединенной серии United SportsCar Racing.

«Мы очень хотим поучаствовать в этой гонке, - продолжил Гоу, - так что как вариант мы рассматриваем оставить машину после гонки в Техасе, чтобы провести всю необходимую подготовку к этапу».

Напарником Бруно Сенны в Интерлагосе станет Роб Белл, который заменит Фредерика Маковецки, занятого в эти дни в тестах команды Dome Honda в японской серии Super GT.

В составе экипажа команды в "любительском" классе GTE Am тоже произошли перемены. Роальд Гёте не примет участия в бразильском этапе из-за занятости в бизнесе, таким образом, машину поведут в бой Джейми Кэмпбелл-Уолтер и Стюарт Холл.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle