Обновленная DeltaWing прошла первые тесты перед этапом ALMS в Остине

5 сентября 2013 в 15:11

DeltaWing
DeltaWing

Накануне своей дебютной гонки в Остине, которая пройдет в рамках Американской серии Ле-Ман в конце сентября, обновленная версия купе революционной машины DeltaWing прошла первые испытания на трассе.

Во вторник и среду постоянная пилотесса проекта Кэтрин Легг проверила в деле последнюю версию "гоночного треугольника" – который был представлен в рамках проекта "Гараж №56" в прошлогоднем марафоне в Ле-Мане – на американской трассе Роублинг-Роад в штате Джорджия.

В предстоящей гонке, как и всегда, Кэтрин будет делить кокпит инновационной машины с Энди Мейриком.

«Все прошло отлично, - отозвалась о работе с новой версией DeltaWing британская пилотесса. - Все работали не покладая рук, в результате было сделано очень много.

Есть небольшие нюансы и отличия от предыдущей версии автомобиля, но выглядит все просто потрясающе».

Модификация машины была произведена силами компании руководителя команды DeltaWing Racing Cars Дона Паноза - Elan Motorsports Technologies совместно с разработчиком Саймоном Маршаллом, работавшим над первоначальной версией автомобиля с открытым верхом вместе с Беном Боулби.

Сам Боулби сказал, что переход на версию купе, а также тот факт, что в новой инкарнации автомобиля использован специально спроектированный монокок (в отличие от первой версии машины, которая использовала монокок от Aston Martin AMR-One), позволили внести изменение в расположение двигателя и улучшить систему охлаждения.

DeltaWing
DeltaWing

«Мы добавили воздухозаборник на крыше, что на 50% увеличило приток воздуха, - пояснил Бен. - Также мы изменили расположение турбины и радиатора и установили масляный радиатор большего размера, что принесло свои результаты».

Ожидается, что обновленная версия купе DeltaWing примет участие во всех трех оставшихся этапах ALMS - в Остине, Вирджинии и на Роад-Атланте.

Запуск в работу трех новых монококов DeltaWing рассчитан на их продажу в качестве клиентских машин на следующий сезон объединенной американской серии United SportsCar Racing.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle