Экипаж Никиты Мазепина стал третьим в первой гонке ALMS-2023

11 февраля 2023 в 20:39

В Дубае завершился первый этап нового сезона серии гонок на выносливость Asian Le Mans Series — стартовую 4-часовую гонку сезона в общем зачёте и классе LMP2 выиграл экипаж Algarve Pro Racing в составе австралийца Джеймса Аллена, американца Джона Фалба и барбадосца Киффина Симпсона.

Второе место заняли пилоты DKR Engineering турки Айханкан Гувен и Салих Йолук вместе с ирландцем Чарли Иствудом. Никита Мазепин, вместе с которым за 99 Racing ехали швейцарец Нил Яни и португалец Гонсало Гомеш, стал третьим в общем зачёте и классе LMP2.

В категории LMP3, где все выступают на одинаковых прототипах Ligier JS P320, победил экипаж MV2S Racing в составе россиянина Вячеслава Гутака, швейцарца Жерома де Седелера и француза Фабьена Лаверня, а в классе GT победу одержало трио Walkenhorst Motorsport — голландец Ники Катсбург и американцы Томас Меррилл и Чендлер Халл на новой BMW M4 GT3.

Вторая гонка ALMS-2023 пройдёт также в Дубае, 12 февраля, а спустя неделю пилоты уже будут бороться за чемпионство в Абу-Даби – 18 и 19 февраля.