Питер Дамбрек и Джонни Кейн поедут за Level 5 на финальном этапе ALMS

16 октября 2013 в 13:30

Level 5
Level 5

Джонни Кейн и Питер Дамбрек присоединятся к команде Level 5 Motorsport в ближайший уик-энд, когда состоится финальная гонка первенства AMLS, "Маленький Ле-Ман". Гонщиков призвали под знамена команды, чтобы повысить шансы Скотта Такера на титул в категории LMP2.

В преддверии финального этапа первенства Такер на шесть очков опережает пилота Extreme Speed Скотта Шарпа.

В то время как Такер поедет за Level 5 в составе экипажа, в который входят Райан Бриско и Марио Франкитти, команда решила выставить на старт еще один прототип, чтобы повысить свои шансы в гонке и отобрать очки у соперников.

Таким образом, Кейн и Дамбрек в составе второго экипажа присоединяться к Гаю Космо.

Босс Level 5 Дэвид Стоун сказал, что его выбор пал на этих пилотов благодаря их богатому опыту за рулем прототипа HPD.

Кейн дважды побеждал на такой машине в знаменитом марафоне «24 часа Ле-Мана», когда выступал за Strakka - в то время как Дамбрек провел весь прошлый год в чемпионате мира по гонкам на выносливость за рулем HPD в составе коллектива JRM.

«У них обоих уже есть опыт пилотирования прототипа HPD, включая Джонни, который выиграл в Ле-Мане на очень похожей машине, так что это сыграет нам на руку, - сказал Стоун. – Нам нужны не только быстрые гонщики: важно, чтобы они избегали разных неприятностей и бережно обращались с автомобилем.

Оба в полной мере соответствуют этим требованиям, так что мы чувствуем, что они максимально смогут помочь нам в ближайший уик-энд».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle