McLaren объявил о возвращении в Ле-Ман

7 октября 2023 в 14:15
Фото: McLaren

Вслед за Aston Martin, объявившим о намерении выставить гиперкар Aston Martin Valkyrie в чемпионате мира FIA World Endurance Championship, о возвращении в марафон «24 часа Ле-Мана» объявил и McLaren. Правда, не в главном классе, а в зачёте LM GT3, где компания намерена выставить два купе McLaren 720S GT3 Evo.

«Автоспорт остается фундаментальной частью будущей стратегии McLaren, и мы уже давно рассматриваем WEC как естественную площадку для демонстрации технических возможностей наших автомобилей. Это включает в себя возвращение к «24 часам Ле-Мана», которые являются неотъемлемой частью нашего успеха в автоспорте, и, в частности, к «Тройной короне», уникальной для McLaren как производителя суперкаров и конструктора гоночных автомобилей.

Мы выбрали команду United Autosports, которая, по нашему мнению, разделяет нашу страсть к гонкам на выносливость GT, а также к бренду McLaren и, как и McLaren, имеет историю успеха в автоспорте. United Autosports сообщила Automobile Club de l’Ouest о своём намерении выставить два McLaren 720S GT3 Evo в WEC сезона 2024 года, и мы надеемся, что их заявка будет принята. И мы с нетерпением ждём возможности участвовать в гонках в WEC, начиная с 2024 года», — заявил генеральный директор McLaren Automotive Майкл Лейтерс.

Напомним, в 1995 году спорткар McLaren F1 GTR одержал победу в абсолютном зачёте «24 часов Ле-Мана» — машина класса LM GT1 смогла опередить прототипы зачёта WSC и принесла британской марке победу в первой же её марафонской гонке во Франции.

Aston Martin вернётся в Ле-Ман с гоночным прототипом

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle