Роберт Шварцман испытает «гиперкар» Ferrari на тестах FIA WEC

24 октября 2023 в 18:19
Фото: FormulaRapida

В 2023 году в гонки на выносливость после 50-летнего отсутствия вернулась заводская команда Ferrari, которая после полувекового перерыва решила вновь участвовать в борьбе в классе спортпрототипов. И марафон «24 часа Ле-Мана» завершился сенсационной победой коллектива Ferrari – AF Corse, который принёс итальянской марке первую с 1965 года победу в общем зачёте.

По окончании сезона за руль гиперкара Ferrari 499P под стартовым номером №51, который выиграл культовый суточный марафон во Франции, сядет российско-израильский гонщик Роберт Шварцман. Спортсмен в сезоне 2023 года участвует в серии GT World Challenge Europe с Ferrari, где одержал первую победу, и примет участие в тестах «новичков» чемпионата мира по гонкам на выносливость FIA WEC.

Заезды пройдут 5 ноября в Бахрейне. Кокпит Ferrari 499P Роберт Шварцман разделит с Лилу Ваду – первой девушкой-пилотом, выигравшей гонку FIA WEC благодаря своей победе в LM GTE Am в Спа. В прошлом году француженка уже участвовала в подобных тестах, но там управляла «гиперкаром» Toyota.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle