Валентино Росси примет участие в тестах новичков FIA WEC

3 ноября 2023 в 18:19
Фото: BMW

В 2022 году семикратный чемпион мира по мотогонкам в классе MotoGP Валентино Росси начал новую главу своей спортивной карьеры — два колеса итальянец сменил на четыре, став пилотом команды BMW M Team WRT, участвующей в гонках GT на технике Audi. В новом году бельгийский коллектив перешёл на автомобили BMW, а сама немецкая марка сделала Доктора заводским пилотом BMW M Motorsport.

В 2023 году в рамках сотрудничества с бельгийской командой титулованный итальянец примет участие в тестах «новичков» чемпионата мира по гонкам на выносливость FIA WEC. Заезды пройдут 5 ноября в Бахрейне — Росси сядет за руль машины Team WRT класса LMP2. Вероятно, таким образом Валентино готовится к дебюту в гонках прототипов.

«Я очень рад впервые попробовать машину LMP2! Это отличная возможность от команды WRT, потому что у нас есть планы, чтобы я протестировал «гиперкар» BMW в будущем. Итак, прежде чем тестировать его, я думаю, что было бы неплохо попробовать LMP2, поскольку он аналогичен с точки зрения прижимной силы, и мне интересно понять мой потенциал. Я также с нетерпением жду возможности приехать в Бахрейн, чтобы посмотреть финальную гонку сезона, и, поскольку я надеюсь участвовать в WEC в будущем, будет полезно понять атмосферу и структуру мероприятия», — заявил Валентино Росси.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle