Логан Сарджент намерен вернуться в гонки

Сегодня в 10:11
Фото: Formula 1

В 2025 году в European Le Mans Series (ELMS) команда IDEC Sport в классе LMP2 обкатывает молодых пилотов, среди которых выберут участников FIA WEC для заводской команды «гиперкаров» Genesis Magma Racing. Кандидатами на место в южнокорейском коллективе стали британка Джейми Чедвик и француз Мати Жобер, вместе с которыми должен был выступать экс-пилот Формулы 1 американец Логан Сарджент.

В итоге ещё до старта сезона IDEC Sport сообщила, что американец решил сняться с участия в соревнованиях и не будет входить в состав экипажа №18 прототипа Oreca 07 в сезоне 2025 ELMS. Пилот объявил, что намерен «отойти от автоспорта, чтобы заняться другими сферами жизни и другими интересами». Формально гонщик признал, что уходит из профессионального автоспорта.

При этом отсутствие пилота в гонках продолжилось недолго. Менеджерская компания Oliver Gavin Motorsport Management, принадлежащая пятикратному победителю «24 часов Ле-Мана» британцу Оливеру Гэвину, объявила о контракте с Сарджентом. В официальном релизе заявлено, что Логан возобновит гоночную карьеру и будет выступать в гонках спорткаров, где в настоящее время пилоту ищут место.

Напомним, ранее пилот Логан Сарджент, который был уволен из команды Williams в середине сезона Формулы 1 2024 года, провёл тесты в IndyCar с командой Meyer Shank Racing. Ожидалось, что гонщик будет выступать в американском турнире, однако в итоге этой главы карьеры так и не случилось.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle