Алекс Брандл готов выступить в "24 часах Дайтоны" за Pickett Racing

3 января 2014 в 3:06

Алекс Брандл
Алекс Брандл

Алекс Брандл полон решимости дебютировать в традиционном суточном марафоне в Дайтоне вместе с чемпионами последнего сезона Американской серии Ле-Ман - командой Muscle Milk/Pickett Racing.

В этот уик-энд 23-летний британец, занявший в минувшем сезоне чемпионата мира по гонкам на выносливость (WEC) второе место в классе LMP2, примет участие с коллективом в официальных тестах в Дайтоне.

Ожидается, что уже в конце января Алекс дебютирует в новой американской серии спорткаров USCC за рулем ORECA-Nissan 03, его напарниками будут чемпионы ALMS Клаус Граф и Лукас Лур.

«Я приехал на тесты [которые стартуют в пятницу] вместе с командой Pickett и планирую выступить в предстоящей гонке - это был бы отличный старт нового сезона, - сказал Алекс, чей отец Мартин одержал победу в Дайтоне в 1988 году с командой Jaguar. - Своим дебютом я обязан компании Nissan [с которой у британца тесные взаимоотношения с 2012 года] и [руководителю ее спортивного департамента] Даррену Коксу. Хотелось бы их поблагодарить за этот шанс.

Я очень рад возможности дебютировать в Америке и побольше узнать о заокеанских гонках от Клауса и Лукаса».

В серии USCC команда Muscle Milk выставит одну из шести машин категории LMP2 и попытается составить конкуренцию на трассах десяти более мощным автомобилям категории Daytona Prototypes и одному "треугольнику" DeltaWing.

Мартин Брандл
Мартин Брандл

Также о своем участии в "24 часах Дайтоны" заявили заводской пилот Audi Оливар Джарвис и победитель гонок LMP2 Джеймс Уокер. Они поедут за команду Fall-Line Motorsport на Audi R8 категории GT.

Известно ли вам, что?..

…четверть века назад Мартин Брандл одержал победу в "24 часах Дайтоны" с первой же попытки, выступая за новую команду TWR Inc.

Позже он называл эту гонку за рулем Jaguar XJR-9 сложнейшей в своей карьере.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle