Rebellion Racing задерживаются с новой машиной R-One

8 апреля 2014 в 21:03

Rebellion Racing
Rebellion Racing

В команде Rebellion Racing заявили, что не успевают подготовить новое шасси R-One с двигателем Toyota к дебютному этапу чемпионата мира по гонкам на выносливость, который пройдет 20-го апреля в Сильверстоуне.

Обкатка машины, разработанной компанией ORECA, на автодроме имени Поля Рикара, также перенесена с конца нынешней недели на начало следующей.

«Окончательного решения мы пока не приняли, - сказал управляющий команды Барт Хейден, - но я бы не хотел привозить R-One в Сильверстоун.

Даже с учетом нормально проведенных тестов мы не сможем подготовить новую машину к гонке на 100%».

Таким образом, коллектив выставит на старт два прошлогодних шасси Lola-Toyota B12/60, которые значатся в заявке команды с прошлого месяца.

Для обеспечения конкуренции с новыми заводскими машинами класса LMP1 Комиссия FIA по гонкам на выносливость разрешила швейцарскому коллективу выставить свою технику в конфигурации, в которой они участвовали в минувшем сезоне в ALMS.

Им будет позволено увеличить диаметр шайбы-рестриктора, ограничивающей поступление воздуха в мотор, и облегчить машину до 890 кг вместо прежних 900 кг. Кроме того, вместимость топливного бака машины будет увеличена на пять литров - до 83 л.

В Rebellion уже протестировали свои машины - в прошлом месяце они выставляли их на официальных испытаниях WEC в Ле-Кастелле.

Хейден также не дает никаких гарантий, что R-One будет готова к этапу в Спа, который пройдет в самом начале мая.

«Мы запланировали двухдневные тесты на автодроме Поля Рикара на 24-25 апреля - как раз между этапами в Сильверстоуне и Спа, - продолжил Барт. - Это уже будет настоящее испытание для машин, и там мы сможем определиться с будущим нового автомобиля».

В состав первого экипажа Rebellion войдут Николя Прост, Ник Хайдфельд и Матиас Беш, тогда как второй автомобиль поведут в бой Андреа Беликки, Доминик Крайхамер и действующий чемпион GP2 Фабио Леймер.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle