Porsche завершила тесты прототипа категории LMP1 на Лаузицринге

21 августа 2014 в 21:52

Porsche 919 Hybrid
Porsche 919 Hybrid

Porsche завершила тесты своего прототипа 919 Hybrid категории LMP1, с которым марка выступает в чемпионате мира по гонкам на выносливость.

После июньского марафона "24 часа Ле-Мана" машина уже прошла на тестах солидную дистанцию.

На этой неделе на немецкой трассе Марк Уэббер, Ник Джани и Ромен Дюма проехали более двух тысяч километров, а Марк Либ, Брендон Хартли и Тимо Бернхард в июле на автодроме имени Поля Рикара преодолели практически столько же.

Руководитель команды Андреас Зайдль объяснил, что в основном в Porsche фокусировались на скорости 919 Hybrid, опробовав новый аэродинамический пакет, который был призван повысить общий уровень прижимной силы.

«Наша цель - систематично повышать скорость машины, - сказал он. - Перед Ле-Маном работа над этим была невозможна, потому как мы концентрировались на надежности и вынуждены были использовать омологированную версию шасси.

Введение нового аэродинамического пакета очень важно. Он повысил прижимную силу и поможет сделать машину быстрее на оставшихся этапах чемпионата».

По фотографиям 919 Hybrid не сильно отличается внешне от версии, которая использовалась в Ле-Мане и на двух первых этапах сезона. Это подтверждает заявления Porsche в начале чемпионата, что команда не будет использовать аэродинамический обвес с явным акцентом в сторону высокой прижимной силы.

Перед следующим этапом WEC в Остине у немцев запланирована еще одна тестовая сессия.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle