Extreme Sports определилась с составом пилотов на следующий сезон WEC категории LMP2

9 декабря 2014 в 20:29

Двукратный чемпион Grand-Am Джон Фогерти и новоиспеченный победитель чемпионата мира по гонкам на выносливость в классе GTE-Am Дэвид Хайнемайер-Ханссон пополнили состав команды Extreme Speed Motorsport, которая в следующем сезоне будет выступать в WEC в категории LMP2.

Хайнемайер-Ханссон, более известный в мире как программист, поедет за рулём одного из двух спортпрототипов HPD-Honda ARX-04b, причём не только на всех этапах WEC, но и еще в четырех марафонах Североамериканского Кубка по гонкам на выносливость в рамках серии United SportsCar Championship. Такова же и программа Фогерти.

Последний станет напарником Эда Брауна и Йоханнеса ван Овербека, с которым уже выступал в одном экипаже в сезоне-2005 Американской серии Ле-Ман. Хайнемайер-Ханссон поедет вместе со Скоттом Шарпом и Райаном Дилом.

Босс команды Шарп сказал: «Джон [Фогерти] много лет был нашим соперником. Мы знаем, что он очень быстрый пилот и настоящий командный игрок, так что я не сомневаюсь, что он отлично сработается с Эдом и Йоханнесом.

Дэвид в последние годы добился больших успехов в WEC как в классе LMP2 [в котором он стал вице-чемпионом в сезоне-2013], так и в Гран Туризмо».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle