Оливер Джарвис заменит Тома Кристенсена в программе Audi LMP1

18 декабря 2014 в 3:43

Компания Audi объявила, что завершившего карьеру Тома Кристенсена в составе заводской команды по гонкам на выносливость заменит Оливер Джарвис.

Британский гонщик уже имеет опыт выступлений в чемпионате мира WEC: три последних года он привлекался ингольштадтцами в состав третьего экипажа в Ле-Мане. Теперь его ждет полноценная программа выступлений вместе с Лукасом ди Граси и Лоиком Дювалем.

30-летний Джарвис (справа на фото) уже дважды поднимался на подиум знаменитого суточного марафона, а его сотрудничество с Audi началось еще в 2008 году в серии DTM. До этого Оливер добился немалых успехов в формульных сериях, выиграв Гран При Макао Ф3 и титул в британском первенства ФR2.0.

О контракте было объявлено на торжественном вечере по случаю завершения сезона, где производитель также объявил о продолжении выступлений в WEC двумя машинами, обслуживать которые вновь поручено давним партнёрам из команды Joest.

Третий экипаж традиционно решено выставить в Спа и Ле-Мане, его составят Марко Бонаноми и Филипе Альбукерк, а также переведённый из программы GT Рене Раст (слева на фото).

В нынешнем сезоне немец выиграл 24-часовые гонки в Спа и на Нюрбургринге и стал чемпионом серии ADAC GT. Также он дебютировал в "24 часах Ле-Мана", став четвёртым в зачете LMP2 на ORECA-Nissan команды Себастьена Лёба.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle