Камуи Кобаяши стал резервным пилотом команды Toyota в WEC

26 марта 2015 в 16:47

Бывший гонщик Формулы 1 Камуи Кобяши в этом сезоне будет исполнять роль резервного пилота команды Toyota в гонках на выносливость.

Японец, принявший участие на тестах в Арагоне ранее в этом году, наряду с обязанностями в WEC собирается выступать в домашней Суперформуле в составе команды Le Mans, использующей моторы Toyota.

Выпускник академии Toyota, попавший в Формулу 1 в 2009 году, рассказал: «Здорово вернуться семью. Я благодарен команде за эту возможность. Я знаком со многим сотрудниками ещё по временам выступлений в Больших Призах, поэтому чувствую себя как дома.

Я собираюсь наладить отличные взаимоотношения с каждым членом команды и внести свой вклад в развитие машины».

Два года назад Кобаяши уже выступал в WEC в составе заводской команды Ferrari AF Corse в классе GTE Pro, а прошлый сезон провёл в Формуле 1 в Caterham.

Камуи заменит Майка Конвея, пошедшего на повышение. Британец войдёт в экипаж с Алексом Вурцем и Стефаном Сарразеном, с которыми уже успел выступить несколько раз, заменяя Какузуки Накаджиму в прошлом сезоне.

При этом Накаджима перешёл в чемпионский экипаж к Себастьену Буэми и Энтони Дэвидсону.

Николя Лапьер, которого Toyota заменила в качестве боевого пилота перед этапом WEC В Фуджи, остаётся связанным с командой контрактными обязательствами и займётся работой на тестах и развитием шасси.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle