Виджей Малья будет вживую наблюдать за выступлениями Нико Хюлькенберга

10 июня 2015 в 16:42

Босс команды Force India Виджей Малья будет лично присутствовать на кольце Сартэ, где 13-14 июня состоится легендарные марафон "24 часа Ле-Мана".

Немецкое издание Auto Motor und Sport проинформировало, что все внимание Виджея будет приковано к его подопечному Нико Хюлькенбергу, совмещающему в этом сезоне выступления в Формуле 1 и WEC.

Сегодня Нико опубликовал фотографию в Твиттере с пит-лейна в Ле-Мане с прототипом Porsche, на котором он будет соревноваться в гонке вместе с Эрлом Бамбером и Ником Тэнди в составе экипажа №19.

«Виджей сказал, что отпустит меня на гонку, только если сам сможет приехать и увидеть ее», – пошутил немецкий пилот.

Гонщик McLaren Фернандо Алонсо также хотел попробовать свои силы на "24 часах Ле-Мана" в этом году, но McLaren-Honda, в отличие от Мальи, не позволила своему пилоту участвовать в соревнованиях.

Сообщается, что испанец был разочарован таким решением команды, так как жаждал выступить в гонках на выносливость.

«Технологии в Ле-Мане находятся на высочайшем уровне, – отметил двукратный чемпион мира Ф1. – Там можно провести два отрезка на одном комплекте шин и при этом на втором идти на секунду быстрее. В Формуле 1 о таком можно только мечтать».

Стремление Хюлькенберга и Алонсо заявить о себе в WEC можно расценивать как признание кризиса Больших Призов.

Фернандо уже не в первый раз критично высказывается о Формуле 1. Вчера Дэвид Култхард подробно написал об этом в своей колонке в BBC.

Кроме того, о кризисе в спорте свидетельствует и падение болельщицкого интереса к Гран При. К примеру, после аншлага в Австрии в прошлом году в сезоне-2015 организаторы уже не рассчитывают на заполненные трибуны.

Напомним, что в чемпионате мира по гонкам на выносливость также выступает экс-гонщик Minardi, Jaguar, Williams и Red Bull Racing Марк Уэббер, защищающий цвета Porsche в классе LMP1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle