WEC: Штефан Мюке пропустит этап в Остине

8 сентября 2015 в 9:44

Пилот Aston Martin Штефан Мюке пропустит этап WEC в Остине ради выступлений в составе британского производителя на этапе Blancpain Endurance Series в Германии.

На трассе Нюрбургринг он выступит на V12 Vantage команды Oman Racing Team. 20-го сентября Штефан разделит кокпит машины с Ахмадом Аль-Харти и третьим пилотом, имя которого еще неизвестно.

«Штефан – немец, – сказал глава AMR Джон Гоу в интервью AUTOSPORT. – Германия – большой рынок для нас. Поэтому участие его в отчетной гонке очень необходимо».

Таким образом, Мюке впервые пропустит этап WEC со времени возрождения чемпионата мира по гонкам на выносливость в 2012-м.

Также Гоу предположил, что Мюке является очевидным кандидатом на участие в заключительной гонке чемпионата World GT Cup в Макао, который совпадает с финалом сезона-2015 в WEC в Бахрейне.

«Сейчас мы пытаемся оценить наш бюджет на World GT Cup, – продолжил Гоу. – В том случае, если все будет хорошо, Штефан может выступить на отчетном этапе, так как у него уже есть опыт выступлений в GT Cup в Макао двухлетней давности».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle