Стефан Сарразан: Toyota построит абсолютно новый автомобиль

6 декабря 2015 в 14:12

Пилот Toyota LMP1 Стефан Сарразан заявил, что японская команда верит в свой успех в сезоне-2016, где она выступит с кардинально измененным автомобилем.

Выиграв титул чемпионов мира по гонкам на выносливость в прошлом году, коллектив Toyota неожиданно для многих оказался неконкурентоспособным по ходу сезона-2015, пропустив вперед представителей Audi и Porsche.

Чтобы исправить ситуацию, в стане Toyota решили построить абсолютно новый TS050 HYBRID на 2016 год, а Сарразан отметил, что этот автомобиль не имеет ничего общего с машиной прошедшего сезона.

«Это полностью новый автомобиль, мы изменили все его детали, - заявил Сарразан. – Команда Toyota не прекращает меня приятно удивлять в этом плане.

Мы будем использовать турбодвигатель и батареи KERS, а также перейдем в класс 8 мегаджоулей, что позволит повысить общую мощность силовой установки и прибавить на разгонах.

Команда изменила всё, включая аэродинамику. Поэтому мы настроены решительно».

Стефан также добавил, что его команда еще на прошедших в марте тестах поняла, что по ходу 2015 года у нее не будет шансов побороться за победы.

«Это был трудный сезон, но очень продуктивный, - продолжил француз. – В прошлом году у нас был лучший автомобиль, а в этот раз мы отставали от Porsche и Audi.

Минувшей зимой мы смогли прибавить в темпе примерно на три секунды на круге, а соперники – на пять-шесть. Уже на тестах на Поль-Рикаре мы понимали, что побед нам не видать.

Одним из главных разочарований стал марафон в Ле-Мане. Если в прошлом году мы лидировали в гонке, то в этот раз уступали три секунды на круге. Должен сказать, нам всем было тяжело, но мы сумели пройти через это».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle