Команда Michael Shank Racing может выступить в Спа

15 января 2016 в 16:42
Фото: LAT Photographic

Команда Michael Shank Racing может совершить свой европейский дебют во время второго этапа FIA WEC, гонки «6 часов Спа», в качестве подготовки к своему участию в легендарном суточном марафоне «24 часа Ле-Мана».

Майкл Шанк, владелец команды из штата Огайо, надеется выставить Ligier JS P2 с двигателем Honda в Спа для того, чтобы лучше и быстрее освоиться с правилами ACO, по которым проводится марафон в Ле-Мане.

«Мы рассматриваем такой вариант, но сказать точно пока что не можем, - сказал Майкл Шанк. – Многое будет зависеть от нашего бюджета для гонки в Ле-Мане, над которым мы сейчас работаем. Но мы думаем, что это стоит того.

В Европе много других правил. Например, нельзя прокручивать резину, покидая пит-лейн. Так что участие в этой гонке имеет большое значение, оно бы сильно нам помогло, но вопрос в том, сможем ли мы найти для этого необходимое финансирование. Пока что мы не готовы ничего об этом сказать.

Кроме того, за неделю до гонки в Спа будет этап IMSA на трассе Лагуна Сека, и тогда нам придётся лететь с одной гонки на другую. Мы можем это сделать, но для этого нужны деньги».

Старожилы команды Озз Негри и Джон Пью, которым в Ле-Мане компанию по экипажу составит Лоуренс Вантоор, в Спа, видимо, будут выступать вдвоём или с другим напарником, так как Вантоор в тот же уик-энд будет в Брэндс-Хэтче на этапе серии Blancpain GT.

Для гонок в Европе команда не повезёт машину из Америки, а будет использовать одно из европейских шасси Ligier JS P2 с мотором Honda и шинами Dunlop.

Владимир Башмаков для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle