Команды Signatech и Ram Racing планируют выступить в WEC

30 сентября 2013 в 18:34

Signatech
Signatech

Свежеиспеченные чемпионы Европейской серии Ле-Ман – Команда Signatech Alpine, за которую в соревнованиях на выносливость выступают Пьер Раг и Нельсон Панчьятичи, а также молодой коллектив Ram Racing, чьи цвета защищают Джонни Моулем и Мэтт Гриффин – изъявили желание принять участие в следующем году в чемпионате мира по гонкам на выносливость (WEC).

Signatech, в минувшую субботу на автодроме имени Поля Рикара обеспечившая себе титул в обоих зачетах чемпионата в классе LMP2, и Ram Racing, ставшая там же сильнейшей в категории GTE, планируют выставить в следующем сезоне WEC по две машины.

«Мы планируем вернуться в WEC как минимум с одной машиной, - сказал руководитель команды Signatech Филипп Сино, в прошлом году выступавший со своим коллективом в чемпионате мира. - Это вполне естественно для нас и марки Alpine [в цвета которой раскрашен прототип ORECA-Nissan 03 французской команды]. Идея в том, чтобы сделать марку Alpine известной по всему миру.

В идеале мы хотели бы выставить две машины, в том числе и на 24-часовой марафон в Ле-Мане. Также мы могли бы поддерживать еще по одной клиентской машине в WEC и ELMS».

Также в Signatech заявили, что в этой программе может принять участие Поль-Луп Шатен, вместе с Гари Хиршем ставший обладателем титула в классе LMPC Европейской серии Ле-Ман.

Босс команды Ram Racing Дэн Шаффлботтом сказал, что его коллектив, выставлявший в нынешнем сезоне ELMS две машины, готов в следующем году дебютировать в чемпионате мира и сразу же побороться за титул.

Ram Racing
Ram Racing

«Победа в ELMS - пройденный нами этап, - сказал Дэн. - Теперь самое время сделать следующий шаг и попробовать побороться с более сильными командами.

На данный момент мы планируем выставить по одной машине в классах GTE Pro и GTE Am. В профессиональном классе будет невероятно трудно бороться против заводских команд, но мы готовы принять бой».

Состав Ram планируется оставить прежним.

Кроме того, в WEC планирует заявиться на Porsche и бельгийский коллектив ProSpeed, одержавший победу в своем классе в чемпионате FIA GT в 2009 году.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle