OAK разрабатывает новое шасси класса LMP2

15 ноября 2013 в 21:14

OAK Racing
OAK Racing

Французская компания OAK работает над новым купе категории LMP2 накануне нового сезона.

Руководитель OAK Racing Жак Николе сказал, что родственная команде компания по производству шасси Onroak Automotive уже приступила к разработке новой машины категории P2 с закрытым кокпитом, которая будет призвана заменить нынешнее шасси, несущее марку Morgan.

Николе полагает, что сейчас самое время сменить машину, которая ведет свою историю от шасси Pescarolo 01 класса LMP1, впервые появившегося на трассе в 2007 году.

Француз считает, что после создания новой американской серии USCC заокеанский рынок будет неумолимо расти, что повышает востребованность нового купе.

«Нам просто необходимо разработать новую машину, - сказал Жак, - но мы еще не до конца определились со своими планами.

В данный момент мы работаем над дизайном новой машины, в котором заинтересованы американские команды».

Пока Николе не распространяется на тему того, когда будет готова новая машина, но понятно, что в OAK надеются вывести её на старт уже в следующем году. Пока не ясно, успеют ли всё подготовить непосредственно к началу сезона.

В следующем году команда планирует уменьшить собственную гоночную активность в категории P2, передав инициативу клиентским командам.

Одним из кандидатов на выступления от имени OAK/Onroak в следующем сезоне является китайская команда KCMG.

Николе также добавил, что одним из приоритетов на следующий сезон является установка четкого разграничения полномочий между OAK и Onroak.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle