Скотт Такер и Level 5 рассматривают возможность участия в WEC-2014

15 ноября 2013 в 22:03

Скотт Такер
Скотт Такер

Чемпионская команда Американской серии Ле-Ман Level 5 Motorsports во главе с ее руководителем и гонщиком Скоттом Такером в следующем году может сменить американскую объединенную серию USCC на чемпионат мира по гонкам на выносливость (WEC).

Такер заявил, что вряд ли поедет в дебютном сезоне USCC по полной программе, вместо этого он больше заинтересован в программе LMP1 в WEC.

Управляющий Level 5 Дэвид Стоун добавил, что они совместно с Такером рассмотрели различные варианты на следующий сезон, включая выступления собственной командой и участие Скотта в чемпионате в составе кого-то из нынешних соперников.

«Есть несколько вариантов, о которых я пока не могу говорить, но если все получится, мы сможем провести полный гоночный сезон», - сказал Стоун.

Если Level 5 выставит свою машину, она почти наверняка будет построена в соответствии с нынешним регламентом, а не правилами следующего года.

«Единственными реалистичными вариантами я вижу выступление на шасси Lola [B12/60] или нынешней HPD [ARX-03c]», - добавил Стоун.

В то же время швейцарская команда Rebellion Racing выставит в чемпионате два новых шасси R-One, а коллектив OAK Racing пока не определился со своими планами. Французы намереваются в следующем сезоне выступить в классе LMP1 как частная команда (им разрешено не использовать гибридные силовые агрегаты), а в 2015 году уже примкнуть к плеяде гибридов.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle