Алекс МакДауэлл продолжит выступления в WTCC за команду Bamboo Engineering

14 февраля 2013 в 12:56

Алекс МакДауэлл
Алекс МакДауэлл

Одна из ведущих независимых команд мирового Туринга – Bamboo Engineering – продолжит сотрудничество с Алексом МакДауэллом, начатое год назад.

В 2011-м британский пилот, прежде выступавший в национальном «кузовном» первенстве BTCC, в год дебюта выиграл две гонки чемпионата мира в зачете Yokohama Trophy и финишировал 11-м в общем зачете по итогам сезона.

«Переходя из британского Туринга в мировой, я понимал, что уже располагаю определенным опытом, однако WTCC – это совсем другой уровень, – признался МакДауэлл. – Мне бы хотелось почаще выигрывать в 2012-м, но, думаю, в целом нам удалось хорошо справиться со своей работой.

Полученный опыт оказался неоценимым. Уверен, что в предстоящем сезоне у нас есть отличные шансы приехать на финальный этап в Макао с шансами на титул».
22-летний гонщик, в минувшем году ставший пятым по итогам Yokohama Trophy, будет напарником Джеймса Нэша, прежде выступавшего в WTCC на Ford команды Arena, контракт с которым был подписан еще в декабре.

В Bamboo рассчитывают на победы в общем зачете

Руководитель британской команды Ричард Коулмен рассказал AUTOSPORT: «Очень здорово, когда ваша команда располагает двумя одинаково быстрыми гонщиками. Если посмотреть на результаты Алекса во второй половине сезона, особенно в квалификациях, вы увидите, как он прибавлял.

В Бразилии ему удалось стать пятым, в Америке – шестым, а в Японии он завоевал четвертое место на старте. Если он сможет и дальше демонстрировать такую форму – а к ней, я уверен, добавится и возросшая уверенность в своих силах – то все будет в порядке».

Алекс МакДауэлл на трассе WTCC
Алекс МакДауэлл на трассе WTCC

Команда из Сильверстоуна за зиму усилила свой технический штат, и Коулмен полагает, что Bamboo теперь по силам поспорить даже с Honda, ведомой чемпионом мира 2009 года Габриэле Тарквини.

«Оценивая общую картину, я не сомневаюсь, что Honda сделает шаг вперед относительно прошлого сезона. Но на некоторых трассах фаворитами останутся пилоты на Chevrolet, в особенности это касается начала сезона.

Если же говорить о Джеймсе Нэше, то он, наряду с Алексом [МакДауэллом] является одним из самых недооцененных пилотов WTCC. Сейчас у обоих появилась возможность бороться за победы в общем зачете».

Команда Bamboo Engineering дебютировала в мировом Туринге в 2010 году и с тех пор неизменно выступает на технике Chevrolet.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle