Команда Lada отказалась от участия в гонках дебютного этапа WTCC в Монце

24 марта 2013 в 12:53

Столкновение Дудукало и Томпсона на квалификации в Монце
Столкновение Дудукало и Томпсона на квалификации в Монце

Команда Lada вынуждена отказаться от продолжения выступлений на первом этапе мирового Туринга в Монце. Повреждения машин, после столкновения пилотов по ходу квалификации, оказались слишком серьезными.

Алексей Дудукало ошибся на торможении перед первым поворотом и врезался в своего напарника Джеймса Томпсона. Британцу удалось продолжить движение, он даже показал девятый результат во второй части сессии, получив право стартовать с первого ряда во второй воскресной гонке.

Однако, изучив состояние машин, в команде приняли решение сняться с гонок из-за повреждения каркаса безопасности.

Руководитель Lada Sport Виктор Шаповалов пояснил AUTOSPORT, что машину Дудукало в теории можно было бы восстановить - но это ставило под угрозу выступление Томпсона не только в Монце, но и на следующем этапе в Марокко. О решении пока не объявлено официально, но Шаповалов назвал его окончательным.

«Для нас это дебютное выступление, и очень досадно, что так вышло. Это удар, но мы должны с ним справиться. Во второй гонке мы могли бы рассчитывать на хороший результат, но шансов нет.

Самое главное для нас - машины быстры, но это единственный позитивный итог уик-энда. Забудем об этом этапе и будем готовиться к Марракешу», - сказал Виктор.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle