Роберт Хафф доволен прогрессом команды Munnich на старте сезона WTCC

23 апреля 2013 в 18:18

Роб Хафф на трассе в Марокко
Роб Хафф на трассе в Марокко

Роберт Хафф полагает, что темпы прогресса его новой команды Munnich Motorsport вызывают немалое удивление в паддоке мирового Туринга.

Действующий чемпион мира этой зимой довольно неожиданно пересел за руль SEAТ, причем это случалось всего за месяц до первого этапа нового сезона в Монце.

По мнению Хаффа, гоночный коллектив Рене Мюнниха, выигравший год назад чемпионат мира FIA GT1, уже заметно продвинулся вперед, о чем говорят его прорыв с 22-го на шестое место в первой итальянской гонке и квалификация на седьмой позиции в Марокко, несмотря на неполадки с турбиной.

«Нам нужно всему учиться на ходу, но мне кажется, что очень многие в гоночном паддоке удивлены тем, что у нас получается. И это не может не радовать, – признался британец в интервью AUTOSPORT. – Команда движется в верном направлении, и всякий раз, когда возникает проблема, в Munnich совершенно точно понимают, как именно с ней можно справиться.

Парни моментально разобрались с машинами, мы действительно прогрессируем. Понятно, что потребуется время, но команда работает просто невероятно здорово. Если не знать, никогда и не подумаешь, что этап в Марокко – всего лишь второй для них в WTCC».

По мнению Хаффа, устранение неполадки в турбине и характеристики извилистой трассы в Словакии, ulr пройдёт следующий этап, должны сыграть ему на руку.

Хафф в боксах Munnich
Хафф в боксах Munnich

«Мы только в квалификации в Марракеше поняли, что система турбонаддува работает не так, как должна, – объяснил он. – Мы теряли по три-четыре десятых на каждом круге, потому очень довольны, что выявили эту поломку.

Прежде машина смотрелась очень здорово на трассах типа словацкой, потому мы настроены позитивно. Удастся ли нам поспорить по скорости с Chevrolet и Honda – другой вопрос. Но ведь для команды это лишь первый сезон. Невозможно сразу же рассчитывать на максимальные результаты.

Мы подходим к вопросу методично, и я очень впечатлен тем, чего уже удалось добиться».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle