Микель Нюкьяэр и Джеймс Нэш остались довольны итогами уик-энда в Зальцбурге

19 мая 2013 в 20:08

Микель Нюкьяэр
Микель Нюкьяэр

Микель Нюкьяэр, выигравший первую гонку этапа WTCC в Зальцбурге, на протяжении всей дистанции сдерживал прессинг со стороны Джеймса Нэша, но в итоге смог одержать победу.

Датчанин отметил, что трасса в Альпах не является его любимой в календаре мирового Туринга, однако пилот остался доволен итоговым результатом.

«Отличная гонка, - отметил он. – Джеймс [Нэш] на протяжении всей дистанции оказывал серьезные прессинг, и, используя слипстрим, он каждый раз в девятом повороте оказывался в непосредственной близости – но все же мне удалось сдержать натиск с его стороны.

Я всегда немного нервничаю, когда выступаю на этой трассе, поскольку здесь высокий износ шин, но на этот раз нам удалось увидеть клетчатый флаг первыми, одержав уже вторую свою победу в этом сезоне [после Марокко]».

Нюкьяэр признал, что побороться за победу в личном зачете с Иваном Мюллером и Габриэле Тарквини будет весьма сложно, но все же двукратный обладатель Кубка Европы, занимающий сейчас в споре пилотов четвертое место, не исключает такой возможности.

«В этом году между мной и Джеймсом [Нэшем] кипит серьезная борьба в зачете Трофей Yokohama, но я постараюсь каждый раз финишировать на высоких позициях и завоевывать большое количество очков, чтобы одержать победу по итогам сезона, - сказал гонщик. – Думаю, победить Мюллера и Тарквини будет очень сложно, но я сделаю все возможное».

Джеймс Нэш, победитель второй гонки уик-энда мирового Туринга, отметил, что первый успех на таком уровне дался ему непросто.

«Наконец-то мне удалось одержать победу, - сказал 27-летний британец. – Пришлось серьезно потрудиться, потому как Норберт [Мичелис] находился в непосредственной близости от меня – так что мне было необходимо контролировать отрыв и следить за состоянием шин.

На последних кругах Иван [Мюллер] приближался ко мне очень быстро - я постарался максимально использовать возможности резины, но допустил несколько ошибок.

Джеймс Нэш
Джеймс Нэш

Я немного этим расстроен, но у нас был большой отрыв, и мы смогли сохранить свою позицию вплоть до финиша. Когда он [Мюллер] опередил Норберта, я уже начал считать, сколько кругов осталось до конца гонки».

Нэш отметил, что он пока ему сложно использовать все возможности автомобиля Chevrolet Cruze, но после победы на Зальцбургринге он должен испытывать больше уверенности в своих силах.

«Я всегда ставлю перед собой высокие цели и знаю, на что машина способна, - сказал он. – Пока мне не удается выжать из нее максимум, поэтому в этом компоненте необходимо еще прибавить.

Победа в гонке придает мне уверенности в своих силах перед будущими стартами: я знаю, что теперь способен на большее».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle